FTP | CCD | Buscar | Trucos | Trabajo | Foros |
|
Registrarse | FAQ | Miembros | Calendario | Guía de estilo | Temas de Hoy |
|
Herramientas | Buscar en Tema | Desplegado |
#1
|
|||
|
|||
Convertir coordenadas GPS a UTM zona 30S
Hola.
A partir de un GPS obtengo las coordenadas de posición en notación de coordenadas decimales y me permiten mostrar la posición correcta en un mapa de Google Maps. Ahora necesitaría convertir esas coordenadas decimales en UTM para la zona de Andalucía ( 30S ) incluyendo huelva y el oeste de sevilla que aunque son de otra zona ya debe integrarse también como extensión de la 30S. Alguien tendría por ahí a mano el código para realizar la conversión. Encuentro mucha información sobre el formato pero no el código para realizarla. Gracias |
|
|
Temas Similares | ||||
Tema | Autor | Foro | Respuestas | Último mensaje |
La Zona Premium | tazzmk | La Taberna | 29 | 26-09-2007 19:05:30 |
Zona Horaria | palets | API de Windows | 2 | 23-10-2006 19:44:57 |
pasar coordenadas gps a coordenadas builder | iaav1 | C++ Builder | 3 | 03-07-2006 19:59:02 |
Zona horaria | Genner | Varios | 1 | 17-04-2006 14:22:20 |
Convertir un punto X,Y sobre una form a coordenadas Absolutas (Pantalla) | Majo | Gráficos | 3 | 16-03-2004 16:57:14 |
|